Stärkster Schüler

Klettern

Liegestütze

Seilspringen

AK
9 Jungen

2006

6,5s
Tom Griewahn

2011

50 Stück
Taylor Hofmann
2006
70 Stück
Kai Algeer

AK
10 Jungen

2014
5,1s
Tom Griewahn
2011
40 Stück
Julien Mühlner
2006
84 Stück
Michael Petzold

AK
11 Jungen

2013
4,1s
Erik Trinks
2003
45 Stück
David Sünderhauf
2016
97 Stück
Erik Fröhlich

AK
12 Jungen

2014
6,0s
Hewan Kamal
2003
37 Stück
Hewan Kamal
2014
75 Stück
Hewan Kamal

AK
9 Mädchen

2017
4,4s
Satsita Sultanova
2006
35 Stück
Tina Schilbach
2015
67 Stück
Mary Heining

AK
10 Mädchen

2018
4,7s
Satsita Sultanova
2003
42 Stück
Tanja Wassiljew
2006
85 Stück
Xieu Liu

AK
11 Mädchen

2015
5,5s
Iman Sulanova
2006
35 Stück
Lisa-Marie Besendahl
2006
84 Stück
Oxana Romanschenko

Hockwende

Medizinball

Dreierhopp

AK
9 Jungen

2003
52 Stück
Chris Ketzschmar
2018
8,00 m
Ian Vogel
2005
6,10 m
Julien Reichardt

AK
10 Jungen

2006
54 Stück
Maximilian Weber
2006
8,30 m
Michael Petzold
2005
5,40 m
Tom Wenk

AK
11 Jungen

2016
60 Stück
Carl-Louis Müller
2006
8,30 m
Tom Wenk
2006
6,05 m
Tom Wenk

AK
12 Jungen

2014
51 Stück
Hewan Kamal
2014
8,80 m
Hewan Kamal
2014
6,20 m
Hewan Kamal

AK
9 Mädchen

2017
55 Stück
Satsita Sultanova
2017
6,10 m
Satsita Sultanova
2005
6,00 m
Katharina Zerbach

AK
10 Mädchen

2006
56 Stück
Luisa Schmidt
2005
7,50 m
L.-Marie Besendahl
2014
5,40 m
Svenja Thiele

AK
11 Mädchen

2001
54 Stück
Denise Bayer
2014
8,30 m
Anne Sophie Beneke
2014
5,80 m
Hannah F. Klaer

Leichtathletik

50 m-Sprint

Weitsprung

Ballweitwurf

AK
7 Jungen

2015
8,7s
Lukas Schmutzler
2016
3,25 m
Ian Vogel
2006
23,0 m
Sinan Akyüz

AK
8 Jungen

2006
8,32s
Tommy Petzold
2016
3,20 m
Lukas Schmutzler
2002
28,0 m
Max Wenzel

AK
9 Jungen

2003
8,28s
Chris Kretzschmar
1999
3,52 m
Florian Riedel
1993
39,0 m
Michael Keuch

AK
10 Jungen

2011
7,94s
Patrick Kieselbach
2018
4,10 m
Lian Bölcker
2006
51,0 m
Maximilian Weber

AK
11 Jungen

2008
7,21s
Valentino Reale
2008
4,00 m
Valentino Reale
2007
52,0 m
Maximilian Weber

AK
7 Mädchen

2016
8,9 s
Nele Wunsch
2016
2,90 m
Nele Wunsch
2005
16,0 m
Mandy Streit

AK
8 Mädchen

2014
8,85 s
Paula Voltz
2016
3,20 m
Satsita Sultanova
2004
21,0 m
Luisa Schmidt

AK
9 Mädchen

2018
8,5 s
Nele Wunsch
2018
3,50 m
Nele Wunsch
1993
23,5 m
Melanie Koch

AK
10 Mädchen

2018
8,1 s
Satsita Sultanova
2018
3,60 m
Satsita Sultanova
2011
28,0 m
Celina Rossol

AK
11 Mädchen

2005
7,70 s
Stefanie Graupner
2005
3,65 m
Stefanie Graupner
1993
31,0 m
Nadine Saak

800 m

Hochsprung

AK
7 Jungen

2016

3:19
Ian Vogel
2003
1,00 m
Dann Kamm

AK
8 Jungen

2013
3:14
Erik Fröhlich
2014
1,00 m
Till Schupke

AK
9 Jungen

2018
3:05
Ian Vogel
2005
1,15 m
Michael Petzold

AK
10 Jungen

2015
2:57
Erik Fröhlich
2014
1,20 m
Raphael Lange

AK
11 Jungen

2016
2:26
Erik Fröhlich
1996
1,20 m
Arian Mäuer

AK
7 Mädchen

2015
3:38
Stefanie Graupner
2003
0,85 m
Cindy Seifert

AK
8 Mädchen

2013
3:43
Satsita Sultanova
2014
1,00 m
Marlene König

AK
9 Mädchen

2018
3:21
Emily van Ryssel
2014
1,05 m
Emelie Klaer

AK
10 Mädchen

2013
3:03
Nele Wunsch
2002
1,00 m
Clarissa Seidel

AK
11 Mädchen

2007
3:20
A.-Lena Günzel
1997
1,20 m
Franziska Köllner